В Молдавии начались президентские выборы | анонсы на zarabotok-igra

В Молдавии раскрылись избирательные участки для голосования на выборах президента республики.

«Саакашвили ничего, не считая мигрени, Грузии не принесет»

Экс-спикер парламента республики Нино Бурджанадзе — о перспективах бывшего президента и шансах одолеть «Грузинскую мечту»

С 7:00 (8:00 мск) и до 21:00 (22:00) граждане могут дать собственный глас за главу страны на следующие четыре года. Работает наиболее 2 тыс. избирательных участков по всей стране, еще 139 работает за рубежом. Порог явки в первом туре составляет 33,3%.

В связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции выборы проходят в критериях чрезвычайных мер сохранности. Любому гражданину на избирательном участке будет предоставляться защитная маска, при для себя непременно иметь ручку.

При входе на избирательный участок любой избиратель будет проходить термометрию. Также температуру будут определять все члены избирательных комиссий и наблюдатели с занесением данных в особый журнальчик. В местах голосования установлено видеонаблюдение.

Сохранность на избирательных участках обеспечивается силами 6 тыс. служащих правоохранительных органов. Для наблюдения за выборами президента приглашены 1887 государственных и 310 интернациональных наблюдателей.

В согласовании с законодательством Молдавии победителем президентских выборов признается кандидат, набравший наиболее 50% голосов избирателей, включенных в списки. В случае, если ни один кандидат не наберет половины голосов избирателей, через две недельки пройдет 2-ой тур выборов, где победившим объявляется тот, кто наберет обычное большая часть. Во 2-м туре президентских выборов нет порога явки.

Намедни сделалось понятно, что граждане Молдавии сумеют проголосовать на выборах президента республики на 17 избирательных участках в 10 городках Рф.

В конце сентября президент Рф Владимир Путин пожелал фурроров действующему главе страны Игорю Додону на президентских выборах в Молдавии и выразил надежду на развитие отношений Москвы и Кишинева опосля этого голосования.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий