В Москве предложили понизить либо отменить НДС для ресторанов | анонсы на zarabotok-igra

Власти Москвы выступили с инициативой понизить либо на сто процентов отменить налог на добавленную стоимость (НДС) для ресторанов, сказал 22 января заммэра по вопросцам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

Прорвались: проект Москвы по поддержке бизнеса получил международную премию

Специалисты оценили взаимодействие властей с бизнесменами

Он отметил, что из-за ограничений на фоне коронавируса столичный ресторанный бизнес переживает трудные времена.

«Так, мы обратились к федеральному правительству с предложением о понижении либо полной отмене НДС для ресторанного бизнеса, что дозволит значительно понизить нагрузку на компании и посодействовать им преодолеть этот непростой период», — цитирует Ефимова «РИА Анонсы».

Не считая того, заммэра напомнил, что ресторанный бизнес заходит в число более пострадавших от пандемии COVID-19 отраслей, на которые распространяются меры поддержки правительства Москвы.

22 декабря управляющий департамента предпринимательства и инноваторского развития Алексей Фурсин поведал, что столичный бизнес уже получил меры поддержки в связи с распространением коронавируса на 90 миллиардов рублей.

Неделькой ранее мэр Москвы Сергей Собянин одобрил 5-ый пакет мер помощи бизнесу. Он отметил, что ряд программ, действовавших в 2020 году, продлят на последующий год.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий