В Москве спрогнозировали сроки массовой диспансеризации | анонсы на zarabotok-igra

Массовую диспансеризацию в Москве проведут в 2021 году, когда эпидемия коронавируса уйдет, заявила 29 января заместитель мэра Москвы по вопросцам общественного развития Анастасия Ракова.

Пути выхода: всплеска заболеваемости COVID-19 в Москве уже не ожидают

Столичным жителям разрешили возвратиться в кабинеты, но процесс может затянуться

«Естественно, 2021 год, я надеюсь, в критериях, когда эпидемия уйдет, должен стать годом диспансерного наблюдения за нездоровыми иными соматическими болезнями, онкологическими нездоровыми, ну и, естественно, весь город обязана ожидать массовая диспансеризация, поэтому что в прошедший год, как досадно бы это не звучало, не могли уделить подабающего внимания этому направлению», — сказала Ракова в интервью каналу НТВ, размещенному в соцсети «ВКонтакте» оперштаба по борьбе с коронавирусом.

По ее словам, кроме этого предстоит еще биться с соц и мед последствиями пандемии. «Впритирку нужно заниматься реабилитацией нездоровых коронавирусом, определенным образом динамически смотреть за их состоянием здоровья на будущее», — произнесла Ракова.

На данный момент эпидемиологическая ситуация в столице улучшается, наблюдается сокращение числа госпитализаций пациентов с коронавирусной заразой, заявляла она намедни.

По ее данным, на нынешний момент привито наиболее 320 тыс. москвичей, раз в день вакцинацию проходят от 15 тыс. до 20 тыс. городских жителей, а записываются от 17 тыс. до 25 тыс. человек.

Всероссийская вакцинация стартовала 18 января 2021 года. Соответственное поручение отдал президент Рф Владимир Путин 13 января.

В Москве вакцинация началась ранее, 5 декабря. Записаться на прививку можно на порталах mos.ru и emias.info, в городских мобильных приложениях «Госуслуги Москвы», «Моя Москва» и ЕМИАС.ИНФО, через информационные киоски в больницах либо по телефону.

Животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий