В Москве задержали первого фигуранта дела о перекрытии движения 23 января | анонсы на zarabotok-igra

В Москве был задержан 1-ый фигурант дела о перекрытии движения во время несогласованной акции 23 января, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Право внедрения: что ожидает участников акций и силовиков опосля протестов

По итогам нелегальных митингов суды пока назначают в главном административные наказания

По данным агентства, задержанным по ст. 267 УК РФ («Приведение в негодность тс либо путей сообщения») оказался секретарь красноярского отделения Либертарианской партии Рф (ЛПР) Глеб Марьясов.

«Он стал первым фигурантом дела о перекрытии движения на нелегальной акции, которая прошла 23 января. В истинное время Марьясов находится на допросе в правоохранительных органов», — говорится в сообщении.

23 и 31 января, также 2 февраля в Москве и ряде русских городов прошли несанкционированные акции.

В процессе акции 23 января несколько человек перекрыли дороги и тротуары в районе Пушкинской площади в Москве, в итоге чего же было остановлено дорожное движение и заблокированы транспортные коммуникации. Протестующие также закидывали снежками авто, пострадала и машинка ФСБ.

В прокуратуре и МВД предупреждали о недопустимости вовлечения людей, в том числе деток, к роли в их. Были возбуждены 10-ки дел по статьям — от хулиганства до нападения на служащих правоохранительных органов.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий