В Мурманской области в школьное меню включат оленину | анонсы на zarabotok-igra

Власти Мурманской области приняли решение прирастить расходы на школьное питание и добавить в меню мясо оленя. О этом в пн, 21 декабря, на оперативном совещании сказал губернатор региона Андрей Чибис.

Подкармливают завтраками: средства на горячее питание до обеда не дотягивают

Русские предки больше обеспокоены не стоимостью школьной пищи, а ее качеством

«Питание в заполярных школах с учетом нашего атмосферного климата и полярной ночи обязано быть высококачественным и полезным. Нужно повысить региональный размер расходов на компанию школьного питания до 156 рублей в денек заместо 122 рублей, которые предусмотрены сейчас. Доборная потребность в средствах областного бюджета составит 129 млн рублей», — приводит пресс-служба слова Чибиса.

Он отметил, что в неких школах Мурманска на обед уже подают тефтели из оленины. Планируется, что в предстоящем это блюдо окажется и в образовательных учреждениях остальных городов области.

«Это не только лишь нужный и смачный продукт, таковым образом мы параллельно решаем вопросец поддержки и развития оленеводческих хозяйств на нашей местности», — добавил губернатор.

Активисты Русского движения школьников (РДШ) из 85 регионов страны подключились к мониторингу школьных столовых и 9 декабря составили рейтинг «смачных» регионов. В итоге топ субъектов с наилучшим питанием возглавил Ямало-Ненецкий автономный округ.

В ноябре РДШ и шеф-повар Константин Ивлев запустили новейший кооперативный проект «Шеф в школе: Перезагрузка школьного питания», призванный на сто процентов поменять подход к питанию в учебных заведениях.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий