В NASA заявили о готовности вертолета Ingenuity к первому полету на Марсе | анонсы на zarabotok-igra

Вертолет Ingenuity подготовлен к первому тестовому полету на Марсе, сказали на брифинге в пятницу, 9 апреля, представители южноамериканского галлактического агентства NASA.

Что отыскивает он в стране дальной: земляне продолжают напористо атаковать Марс

«Персеверанс» стал пятым марсоходом NASA

По словам управляющего миссии Мими Онг, спецы поддерживают контакт с вертолетом, его батарея заряжена и он готов к полету. Перед стартом аппарат пройдет крайнее испытание мощностей лопастей.

1-ый тестовый полет, который будет длиться не больше 40 секунд с момента пуска лопастей, намечен на 12:30 в воскресенье по марсианскому времени (05:54 мск в пн). Вертолет Ingenuity весом 1,8 кг должен подняться на высоту около 3 м, оборотиться в воздухе и опуститься на поверхность Марса.

В NASA отмечают, что полет в критериях очень узкой и разряженной марсианской атмосферы связан со обилием рисков, но подчеркивают, что даже беда будет ценным вкладом в научную и исследовательскую работу.

Фуррор теста подтвердит изготовленная самим вертолетом черно-белая фото, кроме этого, испытание будет фиксировать на фото и видео ровер Perseverance, доставивший Ingenuity на Марс. NASA уповает получить 1-ые данные о тесте уже через несколько часов опосля полета.

В случае удачного тесты в воскресенье, последующий полет будет вероятен через четыре денька опосля него, а следующие рейсы будут проходить с трехдневными перерывами в течение месяца.

Ранее, 19 февраля, сделалось понятно, что совместно с марсоходом Perseveranсe на Марс был доставлен маленькой вертолет, при помощи которого NASA планирует учить планетку с высоты нескольких метров.

Ожидается, что подобные дроны сумеют просачиваться удаленно в марсианские пещеры, где может быть отыскать следы жизни.

Perseverance прибыл на Марс 18 февраля. Диспетчер NASA отметила, что при высадке аппарата планово открылся парашют. За пару минут ранее перед входом в атмосферу Марса спецы NASA получили доказательство, что маршевый движок отделился от ровера согласно графику.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий