В Нидерландах продлят комендантский час из-за COVID-19 до 3 марта | анонсы на zarabotok-igra

Правительство Нидерландов решило продлить комендантский час в стране из-за ситуации с коронавирусной заразой до утра 3 марта. О этом сообщается на веб-сайте министерства юстиции и сохранности страны.

Буковкы закона: верховенство Голливуда и Ухань раздора

«Известия» избрали самые любознательные и шокирующие действия в мире

Отмечается, что около 95% обитателей соблюдают данную меру. Штраф за нарушение режима комендантского часа составляет €95.

В истинное время число выявляемых раз в день случаев инфецирования понижается, но пока неясно, как будут развиваться действия далее с учетом распространения в стране наиболее заразительного английского штамма, указали власти.

24 января говорилось, что правоохранительные органы Нидерландов применила водометы для разгона демонстраций в Амстердаме и Эйндховене, которые проходят против введенных правительством мер по борьбе с распространением коронавируса.

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте 12 января сказал о продлении режима всеобщей изоляции в стране до 9 февраля.

Практически полный локдаун в Нидерландах был введен 15 декабря. В стране не работают магазины, кроме продовольственных, передает НСН.

Также запрет на деятельность коснулся ресторанов, кафе, музеев, театров, парков аттракционов, зоопарков, казино, саун, бассейнов, спортзалов и салонов красы. Кроме этого все учебные заведения были переведены на дистанционный режим работы.

По данным Государственного института здравоохранения и окружающей среды, к истинному времени коронавирусом в стране заразились наиболее 1 млн человек. Погибли наиболее 14,4 тыс. инфицированных.

В конце 2019 года китайские власти проинформировали Всемирную компанию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неведомой пневмонии в городке Ухань провинции Хубэй. Возбудителем заболевания оказался новейший тип коронавируса SARS-CoV-2.

76 дней Ухань был закрыт, карантин с городка сняли 8 апреля 2020 года. В марте ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

Ранее 9 февраля говорилось, что специалисты ВОЗ заявили, что на базе имеющейся эпидемиологической инфы нереально установить, как коронавирус Sars-Cov-2 попал на рынок в китайском Ухане. По словам зоолога Петера Дашака из Нью-Йорка, основную информацию о находках ученых планируют опубликовать до 10 февраля, передает RT.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий