В Петербурге арестовали наиболее 100 участников несогласованной акции | анонсы на zarabotok-igra

Суды Санкт-Петербурга арестовали на срок до 15 суток 109 человек, задержанных на несогласованной акции, прошедшей в городке 31 января. О этом 1 февраля сообщается в Telegram-канале объединенной пресс-службы судов Петербурга.

Массовка и затейники: для чего мирным протестующим петарды, биты и дымовые шашки

Невзирая на спад энтузиазма к несогласованным акциям, устроители сделали всё для «эффектной рисунки»

Также обозначено, что по состоянию на 23:00 (мск) 1 февраля еще 170 человек были оштрафованы на сумму до 20 тыс. рублей.

В Петербурге, Москве и остальных городках Рф 31 января проходили несанкционированные акции, при всем этом муниципальные ведомства не один раз предупреждали о беззаконности схожих мероприятий и о ответственности за их компанию и роль, также указывали на последствия непослушания правоохранительным органам и внедрения насилия к их сотрудникам.

Пресс-секретарь президента Рф Дмитрий Песков, комментируя эти действия, заявил, что в процессе несогласованных акций было довольно огромное количество хулиганов и провокаторов. Любой эпизод с твердыми действиями правоохранительных органов, по его словам, необходимо разглядывать по отдельности и общей тенденции в этом случае нет.

По его воззрению, для служащих правоохранительных органов 31 января выдалось беспокойным, им пришлось много работать, чтоб обеспечить правопорядок.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий