В Петербурге новейший рекорд по количеству изготовленных прививок — 1280 за денек. Завтра цифра будет приметно меньше | новости на zarabotok-igra

Количество прививок от коронавируса, изготовленных в Петербурге 6 января, составило 1280 — на 21,5% больше, чем деньком ранее. Согласно данным междуведомственного городского координационного совета по противодействию распространению в Петербурге COVID-19, всего к утру 7 января число привитых превысило 9 тыщ человек.

На праздничках в Петербурге скооперировано 57 пт вакцинации в больницах и поликлиниках. Они все работают не любой денек, а по особенному графику. Например, сейчас, 7 января, работали всего 16 точек вакцинации — городские и районные власти приняли такое решение в связи с маленьким числом желающих прививаться. На каждую, по данным городского комитета по здравоохранению, приходится приблизительно по 30–40 человек в денек либо незначительно больше. Соответственно, последующий бюллетень о числе вакцинированных будет содержать приметно наименьшую цифру. Но уже 8 января будут работать 25 пт, и, может быть, пойдет речь о новеньком рекорде.

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий