В Подмосковье сдали на переработку наиболее 50 тыс. елок | анонсы на zarabotok-igra

Обитатели Столичной области сдали на переработку выше 50 тыс. елок, что вдвое больше, чем в 2020 году. О этом в среду, 17 февраля, сказала пресс-служба регионального министерства ЖКХ.

Витает в воздухе: почему в Сибири всё почаще вводят режим «темного неба»

Грязная атмосфера может привести к большей уязвимости организма перед пневмонией и COVID-19

Как отметили в ведомстве, больше всего новогодних деревьев в рамках каждогодней экологической акции «Подари вторую жизнь собственной елке!» сдали обитатели Сергиева Посада, Мытищ, Химок, Дмитрова и Царица.

Всего в регионе действовало порядка 200 пт приема деревьев.

«Акция прошла уже в 3-ий раз. По сопоставлению с первым годом количество деревьев, которые обитатели сдали на вторичную переработку, у нас возросло в 6,5 раза», — приводит телеканал «360» слова министра ЖКХ Подмосковья Антона Велиховского.

Собранные деревья переработают в почвогрунт и элементы для детских площадок, пишет веб-сайт kp.ru. Не считая того, щепу можно будет использовать при утеплении растений. Кроме этого, приобретенный от переработки елок материал сумеют применять на конюшнях и в приютах для звериных в качестве подстилок и подкормки. Также остаток елок пригодится во время каждогодней акции «Наш лес. Посади свое дерево».

Велиховский добавил, что по запросам обитателей прирастят число площадок «Мегабак» в регионе, до конца 2021 году в Столичной области должны работать наиболее 60 бесплатных пт приема крупногабаритных отходов, пишет РИАМО.

Акция стартовала посреди января и закончилась 15 февраля, пишет RT.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий