В РАН поведали о испытаниях продукта от COVID-19 на базе антител | анонсы на zarabotok-igra

Доклинические исследования продукта для исцеления коронавируса на базе антител уже завершены. О этом в пятницу, 5 февраля, в процессе пресс-конференции сказал вице-президент Русской академии (РАН) Владимир Чехонин.

Успешный пуск: «Спутник V» признан самой неопасной вакциной

Мед журнальчик The Lancet опубликовал результаты оканчивающей фазы исследовательских работ русского продукта

Он отметил, что на данный момент готовится серия органических клинических испытаний.

По словам Чехонина, продукт от COVID-19 на базе нейтрализующих антител дозволяет на сто процентов перекрыть вирус, в особенности на ранешних шагах развития заболевания.

«В Рф подобные работы проводятся на различных площадках, более продвинутым является опыт института биоорганической химии им. Овчинникова и Шемякина под управлением Александра Габибова», — уточнил вице-президент РАН.

В конце 2020 года глава Центра Гамалеи Александр Гинцбург докладывал, что начать тесты продукта для исцеления коронавируса на базе антител на людях планируется в осеннюю пору 2021 года.

По его словам, в Рф может показаться несколько препаратов для исцеления коронавируса на базе антител. В то же время, как ожидается, такие фармацевтические средства будут в разы дороже вакцины.

21 декабря министр здравоохранения РФ Миша Мурашко 21 декабря докладывал, что в стране уже записанно наиболее 10 препаратов для исцеления коронавируса.

Животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий