В Рф практически в два раза прирастили квоту для студентов из Узбекистана | анонсы на zarabotok-igra

В русских университетах квота для бесплатного обучения студентов из Узбекистана увеличена до 405 мест. О этом в четверг, 28 января, сказал управляющий консульства Россотрудничества Миша Вождаев.

Познания взаем: завлечет ли студентов понижение ставки по кредитам на учебу

Большинству банков неинтересны клиенты, обучающиеся в университетах

«В прошедшем году квота для будущих студентов из Узбекистана составляла 228 мест, в текущем году она выросла практически вдвое и достигнула 405», — цитирует Вождаева ТАСС.

Он уточнил, что в 2021 году регистрацию заявок от желающих поступить в русские университеты студентов из Узбекистана планируют начать с 29 января либо 1 февраля, а окончить — до 1 марта.

При всем этом регистрация будет проходить в электрическом формате. Информация о нужных документах расположена на веб-сайте консульства.

Ожидается, что при подходящей эпидемиологической обстановке отборочные экзамены будут проводиться очно в форме тестов. Один из неотклонимых экзаменов — письменный тест по русскому языку. Посреди остального будущие студенты будут сдавать историю, химию, биологию, физику и арифметику.

25 января президент Рф Владимир Путин в процессе встречи с учащимися вузов заявил, что дистанционное обучение в русских университетах является только временной мерой, введенной в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Как отмечал русский фаворит, благодаря повышению экономных мест претендовать на бесплатное обучение в университетах сумеют 60% выпускников школ.

В декабре прошедшего года глава Минобрнауки Рф Валерий Фальков докладывал, что оплата за обучение студентов в университетах быть может снижена в случае ухудшения свойства образования либо в силу того, что университет не может обеспечить нужное количество учебных часов из-за дистанционного формата работы в связи с пандемией.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий