В СБУ заявили о задержании «агента ФСБ» по прозвищу Джигурда | анонсы на zarabotok-igra

Служба сохранности Украины (СБУ) задержала в Херсонской области мужчину, который типо является агентом ФСБ Рф по прозвищу Джигурда. О этом в субботу, 23 января, сообщается на веб-сайте ведомства.

Они написали убийство: как экс-сотрудник СБУ разоблачил собственных коллег

Украину следует привлечь к ответсвенности на европейском уровне для расследования потаенных тюрем, считают специалисты

В СБУ отметили, что задержанный типо заходит в агентурную сеть ФСБ, также министерства госбезопасности самопровозглашенной Луганской народной республики. Отмечается, что мужик был завербован в мае 2020 года и получил прозвище Джигурда.

По оперативным данным, в январе 2021 года агент типо получил от собственных кураторов валютное вознаграждение за компанию на Украине протестов. А именно, ему было доверено собирать информацию о кризисных явлениях в социально-экономической сфере и спровоцировать так именуемый тарифный майдан.

Представители службы сохранности говорят, что таковая операция была ориентирована на формирование устойчивого протестного потенциала в регионе, который граничит с Крымом.

Не считая того, агент был должен организовать сбор подписей в пользу решения о восстановлении подачи воды в Крым.

В истинное время по данному факту ведется расследование по ст. 110 Уголовного кодекса Украины («Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины»).

В августе 2020 года ФСБ Рф помешала Службе сохранности Украины похитить в Рф и вывезти с ее местности 1-го из фаворитов народного ополчения Донбасса.

В июле 2020 года говорилось, что Служба сохранности Украины задержала в Киеве «внештатного представителя спецслужб Рф», ему были предъявлены обвинения по статье о разработке террористической группировки.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий