В Словакии введут комендантский час и непременное ношение респираторов | анонсы на zarabotok-igra

Опосля переговоров с учеными и эпидемиологами правительство Словакии одобрило новейшие коронавирусные ограничения. В стране с 3 марта будет введен комендантский час и непременное ношение респираторов, сказало в воскресенье, 28 февраля, издание The Slovak Spectator.

Никаких контактов: COVID-19 вновь закрывает страны

Причина — неспешный темп вакцинации и резвое расползание новейших штаммов вируса

Комендантский час будет действовать с 20:00 до 01:00. Также жителям будет запрещено покидать дома без почтительных обстоятельств с 05:00 до 20:00. С 8 марта люди должны будут носить респираторы в магазинах и публичном транспорте, исключение будет изготовлено лишь для малышей. С 15 марта респираторы будут неотклонимы во всех публичных местах.

Людям с подтвержденным COVID-19 запрещено будет выходить из дома, не считая случаев похода к доктору либо в аптеку (до сего времени им можно было ходить по магазинам, чтоб приобрести предметы первой необходимости, если никто не был в состоянии сделать это за их). Прогулки на природе меж районами также запрещаются.

Целью новейших противоэпидемических правил обязано быть понижение мобильности, уменьшение распространения инфекции и предотвращение завоза новейших мутаций, также замедление роста числа госпитализаций в наиблежайшие три недельки.

Пока новейшие меры будут действовать до 21 марта, но если эпидемиологическая ситуация не улучшится, то правительство будет дискуссировать введение локдауна.

По данным портала Worldometers, в Словакии записанно наиболее 308 тыс. случаев COVID-19, при всем этом оздоровели выше 255 тыс. человек, скончались практически 7,19 тыс. пациентов.

9 февраля правительство Нидерландов решило продлить комендантский час в стране из-за ситуации с коронавирусной заразой до утра 3 марта.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий