В Величавых Луках школьники утратили сознание во время линейки | анонсы на zarabotok-igra

Во время праздничной линейки в школе № 7 в Величавых Луках Псковской области в пн трое школьников утратили сознание, еще 10 посетовали на нехорошее самочувствие. Малышей доставили в Великолукскую детскую городскую поликлинику. О этом докладывает пресс-служба администрации Псковской области в собственном Telegram-канале со ссылкой на управляющего комитета образования Александра Седунова 5 октября.

По словам Седунова, вначале говорилось, что 13 учеников утратили сознание, но позднее выяснилось, что лишь трое. Он уточнил, что трое деток находятся в томном состоянии, другие — в состоянии средней степени тяжести.

Администрация региона со ссылкой на комитет по здравоохранению отмечает, что на линейке плохо сделалось детям различного возраста из различных классов. «Они все на данный момент находятся под наблюдением докторов, у всякого взяли анализы, чтоб установить причину произошедшего. Ведется проверка», — приводит пресс-служба слова бюрократа.

«От всей души хотим детям скорого излечения. Будем держать в курсе по мере поступления новейшей инфы. На месте работает 1-ый заместитель губернатора Вера Васильевна Емельянова», — отмечается в сообщении.

Со слезами на очах: чем небезопасны в школах кварцевые лампы

Неосмотрительное воззвание с устройствами для обеззараживания воздуха может навредить ученикам

На страничке официального портала Псковской области в соцсети «ВКонтакте» говорится, что в школе проходила церемония присвоения учебному заведению имени лейтенанта Антона Злобина, который там обучался.

«Эту школу издавна в народе именуют «школой Антона Злобина». 5 октября это имя присвоено школе официально, в ней обучался герой. Намедни, 4 октября, Антону исполнилось бы 48», — отмечается в сообщении.

Лейтенант пограничных войск Антон Злобин умер 2 января 1995 года на таджикско-афганской границе, где был начальником погранзаставы, командиром маневренной группы Калай-Хумбского пограничного отряда.

Ранее, 21 сентября, в СК сказали, что школьники пострадали при использовании антибактериальной лампы в образовательном учреждении в селе Анучино Анучинского района Приморского края. Во время урока в классе длительно работал ультрафиолетовый регулятор, в итоге действия которого находившиеся в классе малыши получили ожоги лица и глаз.

Следственный отдел по городку Арсеньеву СУ СК РФ по Приморью начал доследственную проверку по признакам злодеяния, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям сохранности жизни либо здоровья потребителей»).

На последующий денек прокуратура Анучинского района возбудила дело против директор данной для нас школы по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия»). По данным прокуратуры, в школе при использовании антибактериального устройства с ультрафиолетовой лампой не обеспечили соблюдение аннотации по ее применению.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий