Вакцина AstraZeneca прошла регистрацию на Украине | анонсы на zarabotok-igra

На местности Украины зарегистрировали вакцину Covishield совместного производства AstraZeneca/Oxford. О этом во вторник, 23 февраля, пишет пресс-служба министерства здравоохранения страны.

Нескорая помощь: как на Украине реформируют здравоохранение

Докторы уезжают в Польшу, пациенты задыхаются без кислорода

«Вчера, 22 февраля 2021 года, министерство здравоохранения Украины зарегистрировало вакцину против COVID-19 Oxford / AstraZeneca для критического мед внедрения», — говорится в сообщении.

Регистрация продукта на Украине началась 15 февраля.

В ведомстве уточнили, что страна получила информацию от проекта COVAX о поставках от 2,2 до 3,7 млн доз вакцин Oxford/AstraZeneca в I–II квартале 2021 года. Не считая того, продукт будет куплен за муниципальные средства впрямую у производителей.

1-ая партия вакцины уже прибыла на Украину, передает телеканал «Украина-24» со ссылкой на пресс-службу киевского аэропорта Борисполь. Из Индии доставили 500 тыс. доз Covishield.

Намедни власти Украины объявили, что условились о получении 15 млн доз вакцины против коронавируса Novavax. По словам главы минздрава страны Максима Степанова, производитель поставит 5 млн доп доз, в наиблежайшее время будет подписан контракт. 1-ые поставки начнутся в июле 2021 года.

8 февраля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ситуация с распространением коронавируса в стране стабилизировалась. Также глава страны пообещал получение 1 млн доз вакцины от коронавируса в феврале, но не уточнил, какой конкретно.

1 февраля Зеленский объяснил отсутствие доступа страны к вакцинам: он сказал, что Украина не является равным членом ЕС, в связи с чем находится «не в приоритете государств, которые уже издавна получают вакцину».

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов 29 января докладывал, что страна готова выкупать лишниие объемы вакцин от коронавируса у стран Евросоюза. Меж тем регистрировать российскую вакцину «Спутник V» в стране не планируется, выделил он.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий