Вирусолог опроверг заявление о пригодном времени для вакцинации от COVID | анонсы на zarabotok-igra

Для вакцинации от коронавируса не непременно выжидать, пока количество антител в организме сократится до так именуемой сероватой зоны. О этом заявил радиостанции НСН вирусолог, доктор мед наук Николай Малышев в четверг, 7 января.

Уяснить все: каким был 2020-й для тех, кто его пережил

«Известия» — о том, что вышло в уходящем году и что это для нас значит

По его словам, нет всепригодной «сероватой зоны», при достижении которой необходимо созодать прививки.

«Создатели вакцины «Спутник V», [директор Центра имени Гамалеи] Александр Гинцбург даже настаивает, что люди, которые переболели коронавирусом, должны быть ревакцинированы», — заявил эксперт.

Он выделил, что люди переносят COVID-19 по-разному и в любом случае перед вакцинацией пациента глядит доктор, который оценивает все характеристики.

«Одним словом, сказать, что тут «сероватая зона» — здесь можно созодать прививку, здесь недозволено, не получится», — произнес вирусолог.

Ранее в четверг ведущий научный сотрудник Центра базовой трансляционной медицины Александр Чепурнов заявил, что гражданам, которые переболели коронавирусом, следует прививаться от данной нам инфекции, когда количество антител снизится до характеристик «сероватой зоны». Он отмечал, что когда количество антител приблизится к данной нам зоне, переболевание «послужит бустом, таковой платформой, опосля которой прививка даст даже наилучшие результаты».

В конце декабря глава Роспотребнадзора Анна Попова сказала, что иммунитет у тех, кто переболел COVID-19, сохраняется в течение 6 месяцев, а вакцина обязана давать защиту на таковой же либо больший период.

Животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий