Владимира Путина на пресс-конференции два раза спросили о отравлении Навального. Вот что он дал ответ — zarabotok-igra.ru

У Владимира Путина сейчас два раза спросили про расследование отравления Навального. Bellingcat, Insider и CNN считают, что к нему причастны 8 служащих ФСБ.1-ый раз вопросец задал журналист Life.Путин дал ответ так, не назвав Навального по имени: «Мы отлично осознаем, что же все-таки это такое: это легализация материалов американских спецслужб, это не расследование.Спецслужбы за ним присматривают, но это не означает, что его необходимо травить, кому он нужен.Если б желали — довели бы до конца».Приблизительно через полтора часа Стив Розенберг из английского BBC снова задал вопрос про доклад Bellingcat о покушении на Навального.Путин: «По поводу этого блогера я уже отвечал. Могу добавить: мы готовы к расследованию, если есть данные, что применялся «Новичок» — дайте нам эту информацию. Мы готовы, чтоб наши спецы с сотрудниками на месте разбирались с данной неувязкой. Либо хотя бы приехали к нам и дали официальное заключение. Почему нам не дают официальное заключение? Власти Англии передали материал в ОЗХО, они тоже нам ничего не передают».Опосля пресс-конференции Дмитрий Песков признал, что за Алексеем Навальным ведут слежку. Он также добавил, что Путин это и не опровергал, — докладывает «Дождик».

Сам Алексей Навальный сказал в Twitter, что германская прокуратура весь денек допрашивала его по запросу русских властей.

Читайте животрепещущие анонсы «Очень» где комфортно:

Группа в WhatsApp

Телеграм-канал

Группа в Viber

Подписывайтесь на нас в Гугл Новостях

Yandex. Дзен

Источник: vesma.today

Добавить комментарий