Власти Испании ввели новейшие ограничения из-за коронавируса | анонсы на zarabotok-igra

Власти Испании одобрили новейшие ограничения из-за коронавируса. О этом в воскресенье, 25 октября, докладывает El Pais со ссылкой на заявление премьер-министра страны Педро Санчеса.

Денек пик: что положит конец каждодневным рекордам по коронавирусу

Любой 3-ий россиян продолжает посещать массовые мероприятия, любой восьмой не воспринимает никаких мер защиты

В сообщении говорится, что совет министров Испании утвердил введение по всей стране, кроме Канарских островов, комендантского часа с 23:00 до 6:00. Предполагается, что он быть может продлен до 9 мая, если парламент поддержит вопросец о его продлении.

Руководители регионов могут поменять время деяния комендантского часа, но они не могут его отменить.

Не считая того, устанавливается запрет на собрания групп наиболее чем из 6 человек.

По заявлению главы испанского правительства, ситуация в стране является «экстремальной», в связи с чем в стране предложили продление ограничений на полгода.

По его словам, цель властей — достигнуть показателя 25 зараженных на 100 тыс. населения. На данный момент в стране выявляют 400 инфицированных.

В то же время не дискуссируется вопросец введения всеобщего карантина, чтоб избежать увеличения тревожности у населения, информирует издание.

21 октября в испанском конгрессе депутатов начались дебаты по поводу вотума недоверия правительству. Один из депутатов партии Vox обвинил премьера Санчеса в погибели тыщ испанцев от коронавируса и в том, что правительство хлопотало до этого всего о собственной сохранности, а не о гражданах.

В этот денек говорилось, что число инфицированных коронавирусом в Испании превысило 1 млн. 9 октября правительство Испании одобрило введение режима завышенной готовности в автономном обществе Мадрид из-за распространения COVID-19. Мера дозволит ограничить заезд и выезд из столицы и еще 9 населенных пт.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий