Власти Москвы отметили понижение уровня шума в городке | анонсы на zarabotok-igra

Уровень шума в Москве за 10 лет снизился на 10–20 децибел. О этом в пн, 12 апреля, сказал глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

Незапятнанный сток: Минстрой завлечет $354 млн на спасение Байкала

На эти средства планируется модернизация систем водоотведения и очистных сооружений природной местности

Он объяснил, что шумовая служба ведомства и спецы Роспотребнадзора почаще всего работают в ночные часы по жалобам городских жителей, которые почти всегда поступают на объекты строительства.

«Я желаю сказать, что уровень шума в общем за крайние 10 лет снизился в разных районах от 10 до 20 децибел, что суровый показатель. Количество эпизодов превышения шума, в том числе на строй работах в ночное время, по сопоставлению с 2010 годом уменьшилось в 10-ки раз», — отметил Кульбачевский.

По данным официального портала мэра Москвы, поблизости жилых домов уровень шума деньком не должен превосходить 70 децибел, а ночкой 60 децибел. В палатах больниц и санаториев дневной уровень шума должен составлять не наиболее 50 децибел, а ночной — не наиболее 40. В учебных заведениях же принципиально сохранять уровень шума не наиболее чем в 55 децибел.

Кульбачевский выделил, что также снизилась перегрузка на природу и атмосферу. А именно, с 2010 года размер выбросов от автотранспорта стал меньше в 3 раза. С начала 2021 года начались подходящие условия для рассеивания вредных веществ, заключил глава департамента.

В феврале экологи заявили, что снегопад позитивно сказался на качестве воздуха в Москве. Так, среднесуточные концентрации диоксида азота снизились в 2,1 раза, оксида азота — в 3,5 раза, взвешенных веществ РМ10 — втрое, РМ2,5 — в 2,5 раза.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий