ВОЗ предупредила о угрозы зимнего отдыха во время пандемии | анонсы на zarabotok-igra

В преддверии горнолыжного сезона в ЕС разгорелся спор. Австрия и Швейцария в попытке спасти туротрасль решили намедни католического Рождества запустить подъемники на склонах, пусть и с некими ограничениями для гостей. Франция, Германия и Италия выступили категорически против таковой идеи. Глобальная организация здравоохранения (ВОЗ) тем временем предупредила о том, какие опасности могут ожидать туристов в горах во время пандемии.

«Отдыхающие навряд ли заразятся, катаясь по склонам, трудности могут появиться из-за скопления людей в транспорте и гостиницах. Мы не можем рекомендовать отменить лыжный сезон странам, но советуем учитывать все сквозные опасности, связанные с данной деятельностью», — выделили представители организации в беседе с «Известиями».

Как отметил в общении с «Известиями» директор итальянского Института молекулярной генетики (IGM) и заведующий отделением вирусологии Джованни Колдуна, соблюдать все нужные меры, когда город с популяцией 1 тыс. человек пополнят еще 10 тыс., будет «весьма трудно». В сегодняшней эпидемиологической ситуации Италия, по его воззрению, очень рискует, если откроет курорты. Но также рискует утратить крайний шанс и туротрасль.

По оценке министра денег Австрии Гернота Блюмеля, обычный обойдется местным курортам в €2,4 миллиардов.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

Горе по колено: ВОЗ предупредила о рисках на зимних курортах Европы

Источник: iz.ru

Добавить комментарий