Вучич анонсировал поступление в Сербию вакцины «Спутник V» | анонсы на zarabotok-igra

Партия русской вакцины «Спутник V» в количестве 250 тыс. доз поступит в Сербию во вторник, 19 января. О этом в субботу, 16 января, сказал президент страны Александар Вучич.

Вознаградить от бед: покажутся ли преференции за прививку от ковида

В ВОЗ допускают возможность ведения общего учета вакцинации в электрическом виде

«Во вторник в Сербию поступит 250 тыс. доз вакцины «Спутник V», — произнес Вучич во время церемонии встречи 1 млн доз китайской вакцины Sinopharm.

Он выделил значимость вакцинации от COVID-19 как для публичного здоровья, так и для экономики. По его словам, Сербия — 1-ая страна в регионе, получившая вакцины. При всем этом граждане могут избрать, какую вакцину поставить. Вучич пообещал, что к лету в Сербии будет 5–6 видов вакцины.

6 января Русский фонд прямых инвестиций (РФПИ) заключил с правительством Сербии договор о поставках в страну 2 млн доз продукта «Спутник V» от коронавирусной инфекции.

30 декабря 2020 года в республику была доставлена 1-ая партия русской вакцины. На последующий денек сербский фармрегулятор выдал разрешение на применение «Спутника V», отметив, что продукт соответствует всем условиям, установленным законодательством и правовыми актами, что подтверждает ее свойство, эффективность и сохранность.

1-ая в Рф и мире вакцина против коронавируса была зарегистрирована 11 августа. Продукт «Спутник V» разработан спецами центра имени Гамалеи.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий