Участница протестов в Мьянме погибла в поликлинике опосля ранения | анонсы на zarabotok-igra

В поликлинике Мьянмы скончалась 20-летняя женщина, получившая ранение в голову во время разгона протестующих. О этом 19 февраля докладывает агентство Reuters со ссылкой на брата погибшей.

Родственник девицы, участвовавшей в протестах против захвата власти военными, поведал, что она попала в поликлинику 9 февраля. В поликлинике ее подключили к системе искусственного жизнеобеспечения, но спасти даму не удалось. Сейчас погибшая — единственная жертва посреди протестующих.

Площадный мятеж: протесты в Мьянме набирают силу

Выбор инвентаря для наказания бирманского генералитета у Запада невелик

В Мьянме 1 февраля произошел военный переворот, в процессе которого муниципальную власть передали в руки главнокомандующего Вооруженных сил Мьянмы генералу Мин Аунг Хлайну. Президент страны Вин Мьин и муниципальный советник Аун Сан Су Чжи были задержаны. Этот шаг был предпринят опосля нескольких дней эскалации напряженности меж правительством и военными, не признавшими итоги ноябрьских выборов в стране.

Устроители госпереворота объявили чрезвычайное положение в стране сроком на один год. Протестующие вышли на улицы с призывами к восстановлению штатского правительства при Аун Сан Су Чжи и возвращению к демократическим реформам.

Опосля госпереворота в Мьянме практически вполне отключили веб. 12 февраля военные, озвучив идею о «строительстве новейшего демократического страны», помиловали наиболее 23 тыс. заключенных.

На данный момент в стране находится около 70 русских людей. В случае ухудшения ситуации посольство воспримет все меры для обеспечения сохранности, легитимных прав и интересов россиян и служащих дипмиссии, заявил пресс-секретарь посольства РФ в Мьянме Антон Анисимов.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий