Захарова оценила слова Зеленского о роли Украины в полете Гагарина в космос | анонсы на zarabotok-igra

Официальный дилер МИД РФ Мария Захарова прокомментировала слова президента Украины Владимира Зеленского о невозможности первого полета человека в космос без Украины. Свое мировоззрение она высказала в пн, 12 апреля, в Facebook.

«Жив культ Гагарина — часть нашей идентичности»

Писатель Лев Данилкин — о том, почему первого астронавта обожают без мантр и искусственной мифологизации

«Наша родина никогда не разделяла славу галлактических побед. Спутники, ракеты и ухмылка Гагарина — это всё было общее и принадлежало всем 15 республикам Союза Русских Социалистических Республик <…> Ученым, рабочим, учителям, докторам, военным и всем, кто работал на покорение неописуемой цели», — напомнила она.

Захарова также добавила, что Украине ничего не мешает покорять космос и делиться современными достижениями.

«Сколько лет уже ничего не мешает украинским конструкторам с базовыми расчетами и верой покорять галлактические просторы. И мы рады, что всё выходит, даже если и в мечтах <…> Жалко, что яркими достижениями современного киевского режима стали неуемная злость, русофобия и реинкарнация националистической идеологии с нацисткой символикой», — отметила она.

Таковым образом официальный дилер МИД РФ прокомментировала слова, написанные Зеленским 12 апреля в Twitter.

Украинский фаворит заявил, что полет первого человека в космос был бы неосуществим без Украины. В собственном заявлении он отметил главную роль в этом событии украинских конструкторов.

12 апреля 2021 года отмечается денек 60-летия полета русского астронавта Юрия Гагарина в космос. В 1961 году ракета «Восток-1» с одноименным кораблем, на борту которого находился Гагарин, стартовала с космодрома Байконур. Потом корабль облетел орбиту Земли и удачно сделал высадку в Саратовской области.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий